Может ли гражданин РФ без прописки в России учредить ООО в Беларуси?

• г. Брест

Может ли гражданин РФ, с российским паспортом и загранпаспортом, без прописки, проживающий в Беларуси, быть учредителем и директором ООО?

Ответы на вопрос (3):

Да можете даже если у вас только паспорт Республики Беларусь, но прописка быть должна или в РБ или РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да может но для этого вам нужно приехать в РФ и регистрировать ООО по месту регистрации!

Спросить
Пожаловаться

Да. Может быть учредителем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, требуется ли регистрация в РФ гражданину Белоруссии, если он является ген. директором ООО и осуществляет в РФ трудовую деятельность.

Я гражданин россии проживаю и прописан в беларуси, могу ли я открыть в россии ип по внутреннему паспорту без прописки... если нет как поступить лучше?

Являюсь гражданинам РФ,получил вид на жительство беларуси и в посольстве загран паспорт РФ.Паспорт РФ подлежит обмену в 20 лет, но в Беларусии его поменять не могут.

Могу ли я иметь одновременно постоянную регистрацию в РФ и в Беларуси?--Я гражданин РФ,проживаю в Беларуси, имею вид на жительство и постоянную регистрацию в РБ. Если-да,то каким документом это предусмотрено?

Живу в Минске по временной регистрации. Сам гражданин России и имею только загранпаспорт, потому что раньше никогда нежил на территории РФ. Паспорт и гражданство получил в Посольстве РФ в РБ. Теперь два вопроса:

1) Могу ли я, имея временную регистрацию в Белоруссии и российский загранпаспорт, временно регистрироваться, скажем, в Москве?

2) Получить общегражданский российский паспорт, после временно регистрации в Мосеве.

p/s-одним словом могу ли я временно зарегистрироваться в Москве, устроиться на работу и получить Общегражданский паспорт своим российским загранпаспортом.

Может ли гражданин РФ имея только загранпаспорт (живет за рубежом, отсутствует внутренний паспорт, не имеет прописку в РФ-продать недвижимость которая у него в собственности) и нужно ли для этого разрешение ФМС?

Я проживаю за рубежом, в РФ прописки не имею. Сейчас 45 лет, надо ехать в Россию, менять паспорт. Будут ли проблемы, что нет прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять загран паспорт и право собственности на квартиру, что бы встретить гражданского мужа в аэропорту и забрать на обсервацию по адресу моей недвижимости в Анапе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение