Как поступить, если после написания заявления об увольнении на вахте на Сахалине не дают билеты на домашний перелет

• г. Омск

Работаю на вахте на Сахалине отработал 2 месяца нахожусь на испытательном сроке 3 месяца 12 октября написал заявление об увольнение с 15 октября заявление подписано билеты домой не покупают говорят ждите. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Жалобы в ГИТ и прокуратуру напишите.

С уважением.

Договор свой трудовой внимательно читали? Возможно, что у вас пункт имеется о том, что если вы не доработаете испытательный срок и уволитесь по собственному, то в этом случае вы сами должны добираться до дома за свой счет. Вам зарплату выплатили?

Если зарплату не выплатили, то срочно обратитесь в прокуратуру. Быстрее дело пойдет.