Центр занятости выдает направления на работу с угрозой оформления безработности - законно ли это?

• г. Краснодар

Обратилась в центр занятости для получения справки временно безработной для предоставления этой справки в соц. защиту. Мне дали два направления на работу, если по этим адресам откажут в работе, то меня оформят как безработную. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

А вам как надо? Вас поставят на учет, если вы не можете найти работу. Или вы работать не хотите и хотите получать пособие?