Может ли хозяин сам выписать из комнаты членов семьи, если они не живут более 5 лет и комната не приватизированна?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если комната не приватизирована, то он не хозяин, а наниматель. Может обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и на основании решения суда снять их с регистрационного учёта.