«Проблема авторских прав при мелкорозничной торговле - кто несет ответственность?»

• г. Курск

Мое ООО занималось мелкорозничной торговлей непродовольственными товарами (маленький павильон).

Какой-то хрен из Московской области написал письмо, что нарушили его авторские права продавая его открывашки банок. Мы их покупали в крупной сети., мы их не производим. Вопрос есть ли какой-то закон, согласно которому мы должны отслеживать авторские права на товары, которые мы не производим.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно это бред.

По хорошему нужно смотреть саму претензию, поскольку на самой "открывашке банок" может быть размещен товарный знак и/или иной результат интеллектуальной деятельности. Следует учесть, что за "открывашку банок" стоимостью 20 к., можно получить иск в размере от 10 т/р до 5 мил/р.