«Проблема авторских прав при мелкорозничной торговле - кто несет ответственность?»
• г. Курск
Мое ООО занималось мелкорозничной торговлей непродовольственными товарами (маленький павильон).
Какой-то хрен из Московской области написал письмо, что нарушили его авторские права продавая его открывашки банок. Мы их покупали в крупной сети., мы их не производим. Вопрос есть ли какой-то закон, согласно которому мы должны отслеживать авторские права на товары, которые мы не производим.
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Нет конечно это бред.
Юрист
Федюков М. А.
г. Невинномысск
По хорошему нужно смотреть саму претензию, поскольку на самой "открывашке банок" может быть размещен товарный знак и/или иной результат интеллектуальной деятельности. Следует учесть, что за "открывашку банок" стоимостью 20 к., можно получить иск в размере от 10 т/р до 5 мил/р.