Что делать если вписался в ПТС автомобиля и не поставил его на учёт и продал авто.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Тут возможны проблемы, когда новый хозяин пойдет его регистрировать.

Если уже зарегистрировал, то можно спасть спокойно.

Право собственности на движимое имущество (автомобиль) возникает с момента заключения договора купли-продажи, соответственно распоряжаться своим имуществом вы можете с даты заключения этого договора.

Регистрация транспортного средства на нового владельца должна пройти по общим правилам, потребуется два договора купли-продажи: 1) на основании которого Вы стали собственником ТС 2) ДКП по которому вы утратили право собственности. Но ситуация может развиваться по-разному, всё зависит от сотрудника РЭО.