Как вернуть украденную машину и выплатить кредит после продажи мужем друга

• г. Якутск

Друг моего мужа продал машину. Деньги за машину не вернул, его посадили в тюрьму за ограбление ювелирных магазинов, обещал вернуть деньги и не вернул. Муж при купле продаже не присутствовал. Как нам быть? Машина была приобретена на кредитные деньги, и сейчас снимают кредит с зарплаты. Прошло 4 года с того времени. Может нам можно как то вернуть хотя бы автомобиль, или? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

А вы заключали какие-либо договоры с другом на продажу авто? И подписывали ли договор купли-продажи с новым собственником автомобиля?

Здраствуйте, не понятно почему вы так долго ждали, если вы машину продавали по доверенности с правом получения денежных средств, то Вам необходима копия доверенности хотя-бы какие-то документы по продаже машины, это копия договора и справка что машина снята с учета (ГИБДД), в дальнейшем обратиться в суд с исковым заявление о взыскании денежных средств.

Хотя следует отметить, что имеется срок исковой давности три года.

С Вашим вопросом лучше обратиться к адвокату.

С другом договоров никаких не заключали. И с новым собственником не подписывал договор купли продажи, с новым собственником не виделся даже. Друг таксовал на машине, чтоб платить за неё кредит и в дальнейшем автомобиль переоформить б на него, а он продал и не машины и не денег.