Как оформить земельный участок под частный дом, купленный у иностранца - возможен ли вариант по доверенности?

• г. Симферополь

Хочу купить частный дом у иностранца, но земля, на которой он стоит, не оформлена. Могу ли я по-доверенности оформить её? Можно ли сразу на себя?

Ответы на вопрос (7):

Татьяна, как вы сразу на себя оформите, если она не приватизирована? Нужно обратиться в Администрацию после заключения ДКП. А лучше всего еще и до сделки. Вдруг дом-незаконная постройка, что в Крыму вполне может быть.