Подскажите, пожалуйста, можно ли мне подать в суд за нанесение морального ущерба.

• г. Владимир

Возникает конфликтная ситуация: я замужняя молодая женщина обвинена второй женой своего свекра в том, что вступаю с ним в интимные отношения (но такого не было на самом деле) и якобы есть свидетели наших встреч. Данную информацию она распространяет среди моих родственников, чем вредит чести и достоинству меня и моей семьи. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне подать в суд за нанесение морального ущерба.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Вам необходимо обращаться в суд не просто с иском о возмещении морального вреда, а с иском о защите чести и достоинства и взыскании причиненного морального вреда. С уважением, Дмитрий Константинович.