Акционеру необходимы документы от АО по решению АС - как обеспечить исполнение, если документов нет?

• г. Орёл

По решению АС необходимо представить документы АО акционеру. Дело 2019 года, обжаловали-но оставили решение в силе. Открыли исполнительное производство, начислили неустойку на случай неисполнения решения, все обжаловали, оставили в силе.

Некоторые документы в АО отсутствуют, приставам все ровно, просили через суд прекратить ИП в части, однако суд отказал.

Есть ещё какой то выход?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Формально нет, ибо есть решение суда.

Добрый день! Если решение оставлено в силе, то вам придется его исполнять либо каким то образом договариваться с акционером. Иного выхода нет.

Акционер еще может вам потрепать нервы жалобами в ЦБ РФ на нарушение своих прав на получение информации. За непредставление информации по требованию акционеров общество может быть привлечено также к административной ответственности по ст.15.19 КоАП РФ. Но тут возможно применить срок давности привлечения к ответственности (1 год с момента совершения правонарушения)