Подруга украла мою машину - что делать, если ключи отдала сама по глупости?

• г. Ярославль

Имею в собственности машину. Она сломалась и я за неимением времени отдала ключи подруге, чтобы та отвезла ее на СТО.

Прошло 4 месяца, «подруга» отказывается возвращать мне машину, уехала в другой город. Мне приходят постоянно штрафы. Подала заявление в полицию, на что пришёл отказ в возбуждении уголовного дела (тк ключи отдала сама по глупости)

Имеются голосовые сообщения, переписка, что машину вернёт, но по факту не вернула. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (9):

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании автомобиля из владения подруги.

Здравствуйте! Обратитесь еще раз в полицию или обжалуйте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вы отдали ключи для определённых целей, а машину угнали.

Добрый день, Яна! Обжалуйте отказы в возбуждении уголовного дела. Одновременно наймите юриста, что бы он подготовил и отдал в суд заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, так же одновременно рекомендую подать в ГИБДД заявление о снятии с учета авто - потом восстановите, а так снимите с себя ответственность за вред и штрафы, которые допускает Ваша "подруга", так же можно подать заявление об угоне.

Воровку должны этапировать в Ярославль.

Куда обратиться чтобы обжаловать?

Здравствуйте!

Жалобу в прокуратуру. Иск в суд.