Из-за болезни COVID-19 - учитель математики и классный руководитель не получает выплаты, несмотря на отсутствие замены

• г. Волгоград

Я, классный руководитель 7 класса и учитель математики. Школа сельская и учитель математики один то есть я.

Я заболела короновирусом. Замена (. Т е

Уроки математики) производилась только в 5 и 6 классах и то не за все время моей болезни.

В остальных классах с 7 по 11 класс уроки математики не велись (т. Е. Замены не было).

Работу как классного руководителя проводила дистанционно. Это и подготовка детей для поздравления на день учителя и участие с детьми в разных конкурсах и т. Д.

Замены классного руководителя не было.

В бухгалтерии мне говорят что выплаты в размере 5000 р. не положены мне.

А кому они положены?

Замены то не было.

Хотелось чтобы Вы мне объяснили как правильно производится расчёт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта выплата Вам начисляется пропорционально отработанному времени (т.е. в Вашем случае до больничного) и входит в состав заработной платы. При начислении оплаты за больничный лист, эта сумма также будет учитываться, т.к. больничный начисляется по средней заработной плате, а т.к. с этой выплаты удерживаются взносы на пенсионное страхование и обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, то она входит в состав средней заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель начальных классов. Не набирается класс, директор не хочет мне давать часы русского языка и литературы (у меня 2 квалификации, в них вхидит ФилФак). Хочет сократить. Это законно? Могу ли я сохранить работу? Спасибо!

Я являюсь учителем и классным руководителем седьмого класса. В моем классе учится мальчик (Иван-имя изменено), добрый и спокойный, учится хорошо, но его мама с первых дней в пятом классе ко мне в невежливой форме предъявляла претензии. Всё это время я старалась идти ей и ребенку на встречу, воспринимая это как особенности личности (резкий характер мамы). Одним вечером я сделала смс-рассылку родителям двадцати ребят, задействованных в открытом уроке в рамках очень важного мероприятия с просьбой сделать отклик, что информацию они получили. Все родители ответили, кроме данной родительницы.

На следующий день девочки класса сообщили информацию о том, что Иван принимать участие в уроке не будет. На что я пригласила его для разъяснения вопроса об участии в уроке. Хотела узнать по какой причине он мне не сообщает информацию об этом. Иван пожал плечами и сказал, что мама сказала, что он не будет участвовать в данном мероприятии. Я сделала замечание по поводу его тайного молчания. Затем позвонила его маме узнать дошла ли до них информация, на что та ответила, что дошла, а ответить на смс она забыла, так как «они не придали этому значения». Я обратилась с просьбой в будущем сообщать свои решения, так как мы не можем подвести класс и организацию мероприятия. Подчеркну, что эта мама, в очередной раз, разговаривала со мной крайне неуважительно, игнорируя мои слова, делая вид, что меня не слышит, упрекая, что ей со мной разговаривать неинтересно. Зато успела обвинить меня в том, что я «поругала» ребенка и он пострадал. В этот момент «пострадавший» стоял в коридоре с мальчиками и играл с ними в телефон.

Через 10 дней мамочка позвонила мне на мобильный телефон вечером. На повышенных тонах, с жуткими криками она, буквально, накинулась на меня с обвинениями в необъективном оценивании её ребенка по моему предмету, так как у него стоит двойка.. На мой вопрос, а что говорит Иван по этом поводу мамочка ответила, что тот не знает. Несмотря на её поведение я все таки стала объяснять, что данная оценка получена ребенком вследствие неудовлетворительного выполнения Иваном проверочной работы. В ответ на мои слова родительница истошно кричала, что я «мщу её ребенку» за то, что он меня не предупредил в прошлый раз. На мои призывы меня услышать, она отвечала, что её не волнуют мои слова и, что «мы встретимся сначала у директора, а потом они со мной расстанутся». Таким образом, я рассматриваю данное «обращение» как принуждение, запугивание и давление родительницы ставить только те оценки, которые устраивают эту маму. Отмечу, что Иван знал, за что у него стоит двойка, к тому же обращался ко мне этим же днем о возможности переписывания работы. Было назначено время встречи на следующий день подойти незадолго до начала уроков. Кроме того не было ни единого раза, когда я не шла на встречу Ивану. Оценка стояла в электронном журнале для информирования родителей, однако в бумажный журнал она перенесена еще не была.

Эту информацию я не успела сообщить родительнице так как в порыве криков она бросила трубку. Кстати, данное невежливое явление я наблюдаю не первый раз. Я считаю подобное поведение недостойным, оскорбительным и неправомерным со стороны родительницы. Я соблюдаю педагогический такт, и не могу защитить себя даже словесно, а родительница позволяет себе сказать всё , что взбредет в голову. Как себя защитить от неадекватности и грубости родителей?

Моя жена работает учителем математики в старших классах и является классным руководителем одного из класса. На днях зав. уч по воспитательной работе с устного согласия директора школы предложили (добровольно-принудительно) ей и еще несколько учителям совместно с детьми, в качестве какого-то воспитательного мероприятия, провести 1,5 суток в школе не приходя домой, при этом не имея ни каких условий для сна. Скажите пожалуйста, правомерно это?

Учитель в школе каждый урок проводит самостоятельные или контрольные работы, почти у всего класса 2 ки, имеет ли право учитель ставить подряд до пяти шести неуд. Оценок подряд, ведь это означает что дети не усваивают материал.

В этом году я перевелась в новую школу, сегодня мой классный руководитель сказала, чтобы я взяла справку у завучей о том, что учусь теперь в этой школе, принесла её в старую и там мне дадут свое дело. Но когда я пришла в школу старую, мой директор лишь забрал справку, на мою просьбу отдать мне дело - она отказала, сказав "я вашему директору говорила, что на руки мы личные дела не даём, ты поступила туда на основе своего аттестата, дело тебе не нужно, тебе его в новой школе заведут, тут его тебе никто не даст", а в новой школе требуют завтра же и я не знаю, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков: Классный руководитель моего ребёнка увольняется из школы, т.к. ей предложили другую, в другом учреждении. Но она хочет остаться нашим классным руководителем и вести у наших детей математику. Это возможно с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение