Из-за болезни COVID-19 - учитель математики и классный руководитель не получает выплаты, несмотря на отсутствие замены

• г. Волгоград

Я, классный руководитель 7 класса и учитель математики. Школа сельская и учитель математики один то есть я.

Я заболела короновирусом. Замена (. Т е

Уроки математики) производилась только в 5 и 6 классах и то не за все время моей болезни.

В остальных классах с 7 по 11 класс уроки математики не велись (т. Е. Замены не было).

Работу как классного руководителя проводила дистанционно. Это и подготовка детей для поздравления на день учителя и участие с детьми в разных конкурсах и т. Д.

Замены классного руководителя не было.

В бухгалтерии мне говорят что выплаты в размере 5000 р. не положены мне.

А кому они положены?

Замены то не было.

Хотелось чтобы Вы мне объяснили как правильно производится расчёт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта выплата Вам начисляется пропорционально отработанному времени (т.е. в Вашем случае до больничного) и входит в состав заработной платы. При начислении оплаты за больничный лист, эта сумма также будет учитываться, т.к. больничный начисляется по средней заработной плате, а т.к. с этой выплаты удерживаются взносы на пенсионное страхование и обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, то она входит в состав средней заработной платы.