Вопрос: при займе денег у частного лица под залог автомобиля обязательно удостоверять сделку нотариально?

• г. Симферополь

Вопрос: при займе денег у частного лица под залог автомобиля обязательно удостоверять сделку нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Сведения о залоге подлежат обязательному внесению в реестр залогов.

Здравствуйте. Нет, не обязательно. Это по желанию сторон. Но залог нужно регистрировать.

Нет, достаточно договора залога.

Нет.

НО это должен быть именно займ и залог, а не продажа, как некоторые обманом делают

И без права забрать авто просто так, при наличии задолженности, без суд решения..