Проблемы после замены паспорта - что делать, если данные не соответствуют, и куда обращаться?

• г. Тверь

При. Замене паспорта в 45 не поставили данные о старом паспорте. Теперь проблемы в. Сбер ходила новые данные вроде бы поменяли. Но на сайте госуслуг регистрация неидет пишут неверные паспортные данные. Куда бежать то с этим новым паспортом. В сбере мне сказали что без отметки о старом паспорте будут проблемы. А какого мне выдали такой паспорт тогда? Куда теперь. Бежать то?благодарю что выслушали.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в миграционную службу по месту получения паспорта для проставления отметок о старых паспортах.

Новый порядок для отметок в паспорте РФ

С 16 июля 2021 года в паспорте РФ проставляют только по желанию гражданина следующие отметки:

о регистрации и расторжении брака;

о детях (гражданах РФ, не достигших 14 лет);

о загранпаспортах;

о ранее выданных общегражданских паспортах;

о группе крови и резус-факторе (как ранее);

об ИНН (как ранее).

Отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, а также о воинской повинности остались обязательными.

Я незнала что теперь ШТАМПЫ ПО ЖЕЛАНИЮ.