Хочу получит офицерское звание, служу по контракту, общий стаж в ВС состовляет 2,5 года, со средним техническим образованием.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.kakprosto.ru

С таким образованием Вы можете не расчитывать на лейтенантские погоны.

Вам нужно получить высшее образование. Желательно профильное. А с таким образованием можете только прапорщиком служить.