Как разделить стоимость новой машины при разводе, если средства были использованы из продажи автомобиля до брака?

• г. Сыктывкар

Имел в собственности до брака автомобиль. Далее женился, пользовался авто 4 года потом сдал в трейд ин, находясь уже в браке. Средства вырученные от трейд ин со старой машины использовал на покупку новой, плюс добавил 70% своих денег. Имеет ли право жена требовать половину стоимости от авто, с учетом того, что часть суммы на покупку использовалась с продажи машины, приобретённой до брака?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы не представите соответствующих документальных доказательств какие и сколько ден. средств были использованы для покупки авто уже в браке, то, к сожалению, формально право имеется.

Какое время прошло от получения денег, до покупки машина? Если не много (но это на усмотрение суда), если не много и в это время жена не сможет доказать своих накоплений, то не имеет к машине ни какого отношения.

Имеет право требовать.

А Вы имеете право доказать, что её доля не 1\2, а в пропорции.

Раз сдали в трейд ин и суммы указаны в договорах верные, то сделать это Вам будет просто..

Имеется договор с автосалоном, где указана сумма полученная со сдачи авто в трейд ин.

Отлично. В этой связи приобретает значение временной промежуток от продажи авто до покупки нового авто.

Сделка по трейд ин и договор купли продажи нового авто были совершены в один день.

Совсем хорошо складываются факты, в Вашу пользу.