Клиент угрожает судом из-за мелких ошибок на сайте - реальная угроза или попытка вымогательства?

• г. Грозный

Был заключён договор с ИП разработка интернет магазина на базе шаблона. Тз к договору приложили. Сумма 15. Сначала аванс 7,500 потом клиент выплатил остальную сумму 7,500. Но хотелки клиента не заканчивались было выполнено гораздо больше чем написано в тз. но по сайту остались небольшие ошибки которые даже не указаны в тз. Я перестала отвечать клиенту после того как он в очередной раз попросил сделать по другому мол он не так хотел. В итоге он отправил мне претензию что через 5 дней если я не исправлю 4 мелких ошибки на сайте то он подаст в суд с просьбой взыскать 15 тысяч, и еще расходы на хостинг (без понятия причем тут я, я хостинг покупать не просила) и на юр.услуги. Стоит ли воспринимать такое в серьез?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если претензия написана, лучше подготовиться. Вы можете отправить ответ на претензию и изложить свое видение вопроса, предложить устранить только эти замечания и потом сразу подписать акт выполненных работ, где отразить, что претензий к вам заказчик больше не имеет.

Подать в суд имеет право каждый, кто считает, что его права нарушены. Другое дело, как Вы подготовитесь в ответ, и какое решение примет суд.

В данном случае вы должны письменно ответить на его претензию, изложив свое видение этой ситуации. Напишите именно то, что вы написали сейчас - то, что договор был исполнен в полном объеме. И что все остальные работы должны оплачиваться далее по согласованию сторон дополнительным соглашением.