Возник такой вопрос, в понедельник повезу соседей писать отказ от преимущественного права покупки

• г. Видное

Возник такой вопрос, в понедельник повезу соседей писать отказ от преимущественного права покупки, нотариус сказал что нужны папорта и сумму соседи знали за какую продаю, но возник вопрос в голове из чего они будут исходить что они собственники, у меня в свидетельстве о регистрации на дом указанны еще старые фамилии, некоторые уже умерли, другие вступили в носледство, кто то поменялся, может нужны еще какие либо документы? Может какая выписка с егрп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ от преимущественного права покупки должны давать ДЕЙСТВУЮЩИЕ собственники.

Поэтому Вам надо иметь выписку из ЕГРП о собственниках дома, и именно их вести к нотариусу.

Нотариус должен потребовать от них помимо паспортов еще и доказательство того что они собственники части дома ( свидетельство о праве собственности).