Дочь получила травму на перемене в школе - как действовать в отношении школы и мальчишек?

• г. Топки

Моя дочь в школе на перемене, убегая от двух мальчишек, подскользнулась и упала, получив вывех локтевого сустава и перелом плечевой кости со смещением, пришлось ставить спицы. Какие мои действия в сторону школы и родителей этих мальчишек?

Ответы на вопрос (2):

Со школы Вы сможете взыскать материальный и моральный вред.

Обращаетесь к директору школы с уведомлением о взыскании материального и морального вреда, так как пока ребенок в школе, школа несет ответственность за здоровье ребенка.

Составляете исковое заявление в суд и прикладываете копии чеков о покупке лекарства. Суд выносит в вашу пользу решение и через казначейство вам выплатить деньги. После того, как вы доказали материальный ущерб, можете взыскать моральный вред.

Ответчиком в данном случае будет Управление образования.