Наследование квартиры и дома - как делят наследство между детьми, супругой и сроки вступления в наследство

• г. Нальчик

Умер муж. У него в собственности была квартира (получена в браке и после рождения 2 детей. В браке он построил дом. Осталась жена и двое детей. Он оставил завещание. В равных долях между детьми. Как вступать в наследство? Существуют ли сроки вступления в наследство? Жене инвалиду 2 группы ничего не достаётся если она не указана в завещании? Сколько будет стоить оформление наследства?

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 ти месяцуев нужно подать заявление о вступлении в наследство.