Невозможность явки в суд по статье 12.10 ч.1 КоАП РФ из-за работы - какие последствия грозят?

• г. Южно-Сахалинск

Чем грозит неявка в суд по делу об администр. Нарушении по статья 12.10 часть 1 КоАП РФ? Не может явиться в связи с тем, что находится по 2 е суток на работе в поездке.

Ответы на вопрос (9):

Наказания за неявку в суд нет. Примут решение и без лица.

При неявке свидетеля в суд без уважительных причин закон предусматривает наложение на него денежного взыскания в размере до 2 500 рублей (ст. 117 УПК РФ). Кроме того, свидетель может быть привлечен к уголовной ответственности, когда его уклонение от явки в суд является способом умышленного уклонения от дачи показаний.

Однако если есть уважительная причина если предоставить документы которые это подтверждают то ответственность не грозит!

Здравствуйте!

1. Свяжитесь с помощником судьи, расскажите ему о вашей ситуации.

2. Если попросят, направьте письменное заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.