Как пройти диспансеризацию ребенку в условиях карантина и отсутствия общественного транспорта?

• г. Архангельск

У меня под оперой девочка 9 лет. Сегодня мне позвонили с опеки и сказали, что ей (девочке) надо пройти диспансиризацию. Назначено на субботу, а у нас по субботам общественный транспорт не ездит. Можно, конечно, в пятницу уехать, но опять же ночевать где. А так же из-за сложившейся ситуации с ковидом я боюсь везти ребёнка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попробуйте объяснить опеке ситуацию с транспортом и договориться о прохождении в другой день.

Опека не может принуждать к прохождению диспансеризации, это добровольное мероприятие. Вы вправе отказать без каких-либо последствий.