Какие наказания грозят за езду в междугородном автобусе без официального билета?

• г. Вологда

Если в междугороднем автобусе ехать без билета купленного в кассе, а дать водителю денег неофициально какое наказание за это грозит?

Ответы на вопрос (7):

Высадят из автобуса или потребуют купить билет.

Водитель не является должностным лицом значит состава преступления нет.

Статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника.

Ответственность грозит водителю.