Как обжаловать решение суда в кассации в гражданском деле - подробная инструкция и размер госпошлины

• г. Кемерово

Я ответчик по гражданскому делу. Иск удовлетворен, была вынесена резолютивная часть решения суда, на мотивированную обе стороны заявление не подавали, с моей стороны это была ошибка, как я теперь понимаю. Я с решением не согласна. Можно ли в данной ситуации обжаловать решение сразу в кассации, минуя апелляцию? И если можно, то каков размер госпошлины в кассацию?

Ответы на вопрос (4):

Подайте краткую апелляционную жалобу и заявление о составлении мотивированного решения. Если месяц с момента вынесения решения еще не прошел.

Нет, сразу в кассационную инстанцию Вы не можете подать жалобу на решение суда. Подайте краткую апелляционную жалобу.

Заявление вместе с жалобой подавать, я правильно поняла? Но заявление на мотивированное в течение 3 х дней подают, а они уже прошли.

Да, вы все правильно поняли, подавайте всё вместе.