Нужна ли справка (на ребенка) о том, что он не участвовал в приватизации?

• г. Сургут

Могу ли я приватизировать комнату в двухкомнатной коммунальной квартире на своего несовершеннолетнего ребенка (12 лет)? И какие документы мне для этого нужны? Нужна ли справка (на ребенка) о том, что он не участвовал в приватизации?

Для составления технического паспорта (из БТИ) у меня требуют доступа в комнату соседей, которые там длительное время не проживают (комната опечатана). Могу ли я требовать изготовления тех. паспорта на квартиру без доступа в комнату соседей, по коммунальной квартире? И на основании каках документов я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приватизировать комнату на своего несовершеннолетнего ребенка без каких-либо проблем. Паспорт на квартиру Вам выдадут без участия соседей.