Проблемы с отсутствующими счетчиками воды - что делать и как защититься

• г. Москва

У нас есть квартира купленная по договору пожизненной ренты, рентодатель скрывается, квартиру сдает, мы не можем попасть в квартиру и установить счетчики на воду. Все счета по квартире оплачиваем мы. До прошлого месяца квартплата составляла примерно 2000 р. так как рентодатель льготник, суммарный водоотвод был в районе 10 кубометров. В платежке за июнь 2012 г водотвод составил 80 кубометров, а за июль 150 кубометров, в ЕРЦ сказали что ничем помочь не могут, обращайтесь в управляющую компанию. В У.К. с наглым видом мне объяснили что во всем доме только в 2 квартирах не установлены счетчики воды, а общедомовой счетчик показывает перерасход, который и поделили на наши 2 квартиры. На мои доводы, что 150 кубометров = 150 тонн = 30 бензовозов, мне сказали что я все равно никому ничего не докажу так как нет счетчиков, и отправили платить.

Посоветуйте пожалуйста как быть, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и управу.