Развод, отсутствие отца и появление незнакомых бабушки и дедушки - как решить сложную ситуацию для ребенка?

• г. Уфа

Мы в разводе, ребёнку 7 лет, отец никак не участвуете жизни мальчика, алиментщик. Подавали на лишение род прав, не получилось. Его родители типо сейчас захотели общения с ребёнком, они никогда не появлялись, мальчик их не знает, это чужие для него люди. Что делать мне?

Ответы на вопрос (7):

Если к Вам подан иск об определении порядка общения с внуком, подавайте суду возражение на иск.

Здравствуйте. Предложите им решить вопрос в суде. Там настаиваете, чтобы все встречи были с согласия самого ребенка.