Могу ли я не являться в ГАИ после ДТП, за которое отбыл 10 дней в ИВС?

• г. Красноярск

Я попал в ДТП в машине не кто не пострадал кроме меня и брата на суде мне назначили 10 суток но я отбыл эти сутки в ИВС но теперь звонят с гаи моим родственникам и говорят что мне надо евится могу ли я не ходить в гаи?

Ответы на вопрос (1):

Можете не ходить, но лучше было бы выполнить пожелания сотрудников ГИБДД. Либо просто когда будут звонить в следующий раз, то уточните зачем вам туда надо явиться.