Угрозы со стороны Национальной службы взысканий из-за задолженности по кредиту - как действовать?

• г. Москва

У меня кредит где то 110000 руб включая штрафные проценты. Звонят из Национальной службу взысканий.

1) Говорят что оборотятся в правоохранительные органы с заявлением по статье 177 УК РФ, 159 УК РФ, 165 УК РФ.

2) Что готова выездная группа для предварительного описания имущества

3) И что должен ко мне придти участковый для возбуждение уголовного дела.

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего, ни в коем случае не вступать ни в какие переговоры и взаимоотношения с коллекторами. Заявление в полицию - на Ваше усмотрение.

Предложить обратиться в суд.Никаких требований коллекторов не выполнять.

Александр, скажите, что их выездная группа может выезжать куда угодно, например на природу или к другим должникам, но вот только к Вам домой Вы их не пустите. Вообще скажите, пусть в суд обращаются. Если действительно подадут в суд - обратитесь к юристу за защитой.

Здравствуйте, Светлана! Можем Вам решить проблему с коллекторами! Обращайтесь!