Соседи жилого комплекса собирают подписи против функционирования театра на 17 этаже из-за ужасного шума и нарушения комфорта проживания
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Соседи в рамках ИП открыли театр (СПб, 17 этаж, жилое помещение). Проверяющие органы, УК категорически театр видеть не хотят, отписки в стиле «ничего там нет», хотя театр сам ведёт группу в соц сетях, даёт рекламу. Будем подавать в суд на основание ст. 17 ЖК РФ. Хочу для суда собрать подписи соседей, которые против нахождения театра. Основная причина: ужасный шум, слышно даже в другом крыле. Плюс у нас закрытый двор, охрана, дом комфорт-класса, а в итоге проходной двор и занятая внутренняя парковка из-за театра.

Как надо сформулировать шапку сбора подписей, чтобы суд принял документ во внимание?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

От количества подписей ничего не изменится, суду не они нужны, а обоснование законное.

Вам не обязательно собирать подписи, достаточно доказать, что жилое помещение (квартира) используется не по назначению (как нежилое) и нарушает выши права.

Подписи не принципиальны, атк в свобоодной форме за и против.

Если на основании ст. 44 ЖК жильцы собрав подписи не против то и УК не имеет право препятствовать волеизъявлению жильцов.