Какая ответственность несут граждане, проживающие на территории товарищества, но не являющиеся правообладателями земельных участков?

• г. Симферополь

Согласно 217 ФЗ членами товарищества, а также индивидуальными садоводами могут быть собственники земельных участков. Как быть с гражданами, которые проживают на территории товарищества, но не являются правообладателями или собственниками земельных участков в силу незаконного приобретения земельного участка (2-3-4 руки из документов только членская книжка выданная предыдущем председателем не понятно на основании чего). У меня вопрос в случае ЧС будут ли нести эти граждане какую нибудь ответственность как перед юрлицом, так и перед гражданами проживающими по соседству? На контакт с председателем не идут, но и у председателя получается нет ни каких инструментов воздействия на этих граждан, в тоже время председатель ответственное лицо за то, что происходит на вверенной ему территории. Вопрос: если ли у председателя полномочия заявить претензии в отношении этих граждан в правоохранительные органы, что снять с себя ответственность в случае не предвиденных ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете, что членские книжки выданны незаконно, это полное основание для проврки выделения их правоохранительным органами.