Ситуация меня очень волнует, так как здоровье у меня слабое да и он может помочь мне уйти из жизни...

• г. Москва

Ситуация такая. Я замужем несколько лет. Растет ребенок. С мужем отношения стали просто отвратительные. Гуляет. Пьет. Дебоширит. Просто ужас. Живем вместе до сих пор только ради ребенка. Живем в в моей квартире, полученной мною ДО БРАКА. Квартира эта приватизирована на меня. Он сам иногородний, у него есть квартира в другом городе. Ему оформлена временная регистрация в моей квартире, полученной мною ДО БРАКА. Скажите, что нужно сделать мне сейчас, чтоб в случае моей смерти мою квартиру унаследовала ТОЛЬКО моя мама и мой ребенок, а мой муж нет? Ситуация меня очень волнует, так как здоровье у меня слабое да и он может помочь мне уйти из жизни... Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Напишите завещание. В данном случае проблем быть не должно.

А что, ребёнку ("ради которого" Вы с ним живёте) нравится наблюдать его пьянство и дебоши? Думаю, вряд ли. Тогда смысл...

Ну ладно. Если Вы напишете завещание на ребёнка и мать, тогда соответственно им перейдёт по наследству, если только на момент смерти муж не будет нетрудоспособным (инвалидность, пенсионный возраст).