Как привлечь А.С. Пушкина к ответственности за оскорбление представителя финно-угорской нации в Медном всаднике?

• г. Казань

Дело в том что александр сергеевич пушкин в своей поэме,, медный всадник,, оскорбил представителя финно угорской нации. (я тоже имею отношение к финно угорской нации) как его привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, привлечь Александра Сергеевича Пушкина к какой-либо ответственности не представляется возможным по причине того, что великий поэт уже 184 года пребывает в местах весьма отдаленных, и извлечь его оттуда никак нельзя.

Я так понимаю, это юмористический вопрос. Во-первых, финно-угорской нации не существует. Финно-угры - это не нация, а совокупность этоносов. Есть саамы, удмурты, мокша, эрзя, шокша, вепсы и др., но именно нации - таковой нет. Во-вторых, Пушкин давно умер. Если с ним и можно встретиться, то только на том свете. Или Вы хотите привлечь к ответственности умершего?