Выставление оценок за игру в шашки на уроке физкультуры - правомерно ли это и какие критерии используются?

• г. Можга

На уроках физкультуры дети играют в шашки, и учитель за это ставит оценки. Выигравшим-5, проигравшим 2 и 3. Насколько это правомерно. Существуют вообще какие-то критерии для выставления оценок за игру в шашки в школе?

Ответы на вопрос (1):

Каждая школа вправе устанавливать свои правила, согласно ФЗ-" Об образовании"