Нужно ли медицинское образование для перманентного макияжа и аппаратного массажа? Обновления законодательства на сегодняшний день.

• г. Астрахань

Хочу подать заявку, бизнес план, на социальный контракт, деятельность пермаверанентный макияж, аппаратный массаж, нужно ли медицинское образование для этих услуг? Какие поправки последние на сегодняшний день?!

Ответы на вопрос (2):

Перечень необходимых для заключения социального контракта документов в каждом регионе может отличаться. Что, скорее всего, потребуется предоставить:

паспорта всех членов семьи, для граждан младше 14 лет - свидетельство о рождении;

справки о заработной плате и иных доходах за последние три месяца;

документы об образовании (аттестаты, дипломы);

справки о наличии движимого и недвижимого имущества заявителя и членов его семьи (квартира, дом, земельный участок, автомобиль, гараж).

для открытия ИП необходимо предоставить подробный бизнес-план.

Соцзащита в обязательном порядке тщательно проверяет всю предоставленную заявителем информацию (документы). Для проверки достоверности сведений может быть создана специальная комиссия, которая проверит условия проживания малоимущих граждан/семей и составит акт обследования.