Выбор между договором дарения и договором купли-продажи при выкупе доли в участке земли - что лучше и более выгодно?

• г. Дмитров

Мы сбратом являемся собственниками участка земли 15 соток. У нас есть свидетельства по 1/2 доли. Брат предложил мне выкупить свою долю. О цене договорились. Что лучше оформлять, чтобы заняло мало времени денег и сил договор дарения или договор купли-продажи? Или может есть еще какаие то варианты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! по срокам оформления одинаково. Может кто, оказывает услуги по срочному оформлению.

Оба договора занимают приблизительно равный объем по сбору документов, времени на регистрацию и уплату госпошлины.