Родители угрожают директору чтобы забрать документы и обеспечить учебу 17-летней дочери.

• г. Москва

Мне 17 и я хотела бы забрать документы из 11 класса. Родители приходи к директору и получили отказ. Начали спрашивать причину ухода и грозить тем что к нам домой придёт администрация по делам несовершеннолетних, если я до 18 лет нигде не буду учиться.

Ответы на вопрос (4):

Все верно, - вы не имеете права забрать документы из ОУ и вашим родителям их просто так не отдадут. Пусть обращаются сами за консультацией к юристам (см. правила сайта).

При достижении 18-го возраста можете подать заявление об отчислении из образовательного учреждения. Но,есть ли в этом здравый смысл.

А когда мне исполнится 18, и даже если я не успею закончить 11 класс, можно будет самой забрать документы.

Здравствуйте! Согласно ГК РФ и ФЗ Об образовании Вы сами можете в любой момент забрать свои документы согласно графика работы отделения учреждения по выдаче документов.