Как правильно оформить однокомнатную квартиру, чтобы супруга не имела на неё прав?

• г. Донецк

Как оформить правильно квартиру? Моя мать решила при своей жизни сразу продать и поделить свою 3-х комнатную квартиру. Купила одну 1-комнатную мне и вторую моему родному брату. Я нахожусь в процессе развода со своей женой. Имеет ли моя жена какие-то права на эту однокомнатную квартиру, если будет оформлен на меня обычный договор купле-продажи? Ведь жена знает, что эта квартира мое наследство и ни она, ни я в неё средств никаких не вкладывали. Как надо оформить правильно изначально эту квартиру, чтоб жена не имела на неё прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно чтоб мама эта квартира была Вам передана по договору дарения.

Если подарит ок,рекомендую консультацию адвоката.