Женщина, которую взяли на мою должность временно пока я в отпуске по уходу за ребенком, собирается уходить в декретный отпуск.

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте. Меня зовут Елена, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Дочке сейчас 10 месяцев.

Может ли начальник вызвать меня на работу?

И может ли уволить в связи с моим отказом? (Я планирую быть в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.