Вычисление суммы НДФЛ при продаже автомобиля и сроки уплаты налога

• г. Санкт-Петербург

Покупала машину в 2012 г. за 350000, через полгода продала за 280000. Какую сумму НДФЛ я обязана в таком случае уплатить? В какие сроки я обязана подать налоговую декларацию и уплатить НДФЛ?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, от суммы - 350000-280000=70000 13 процентов. А сроки Вам в квитанции об уплате налоге укажут налоговики.

Прежде всего, надо знать, что необходимо подать декларацию о доходе. Срок - не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи (если машина продана в 2012 г. - срок 30 апреля 2013 г.). Если у Вас есть документы о том, что машина продана дешевле, чем покупалалсь - к декларации необходимо приложить копии этих документов, и налог платить не придётся в связи с отсутствием дохода.

Здравствуйте.

Должны будете заплатить с суммы 280 000. Можете применить вычет на 250 000 руб.