Аспиранты заочной формы обучения имеют право на продление отпуска по окончании б/л

• г. Череповец

Я являюсь аспирантом заочной формы обучения и на основании приказа Министерства общего и послевузовского образования РФ № 814 ОТ 27 МАРТА 1998 Г. П. 65:...ИМЕЮТ ПРАВО НА ЕЖЕГОДНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ОТПУСКА ПО МЕСТУ РАБОТЫ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 30 К/Д С СОХРАНЕНИЕМ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА.

На основании этого приказа мною оформлен дополнительный отпуск, 15 дней которого я использовала и впоследствии сломала руку и оформила листок нетрудоспособности.

Прошу указать, продливается ли отпуск по окончании б/л, т.к. отдел кадров организации в которой я работаю утверждает, что отпуск учебный, с чем я не согласна.

Ответы на вопрос (1):

т.к. отдел кадров организации в которой я работаю утверждает, что отпуск учебный, с чем я не согласна.

Простите, Вы не согласны с тем, это этот отпуск является учебным?

Работники ОК абсолютно правы, продлевается (переносится) только ежегодный отпуск.

Читайте Трудовой кодекс РФ.