Я учусь в аспирантуре без отрыва от производства по личной инициативе (за свой счет). | Астрахань

Вопрос №58079

Я учусь в аспирантуре без отрыва от производства по личной инициативе (за свой счет). Так как повысилась оплата, я решил изыскать дополнительные средства: компенсировать положенный аспирантам учебный отпуск (30 календарных дней) денежной компенсацией.

Администрация отказалась компенсировать его, сославшись на то, что учебный отпуск не является дополнительным, и что компенсировать они могут только то, что записано в колдоговоре - например, дополнительные дни за выслугу лет (4 дня) и ненормированный рабочий день (12 дней).

Не сможете ли Вы, пожалуйста, ответить: правы ли они?

С уважением, Андреев Александр

Выдержки из Законов.

ЗАКОН "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ"

Статья 19. Докторанты, аспиранты, соискатели

7. Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право на ежегодные дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением средней заработной платы.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 126

Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией.

Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Артемовскийотзывов: 43ответов: 162
17.10.2002, 19:49

Александр!

В соответствии со ст. 7 Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с изменениями от 10 июля, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г.) аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право на ежегодные дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью 30 календарных дней с сохранением средней заработной платы. К этому отпуску добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места нахождения аспирантуры и обратно также с сохранением средней заработной платы. Проезд оплачивает организация-работодатель.

Таким образом, в части Вашего права на дополнительный отпуск правда на Вашей стороне. Такой отпуск действительно существует, является дополнительным и оплачиваемым.

Но в остальном права Ваша администрация, поскольку общими для всех случаев получения работающими образования является также следующее правило: если обучающийся в образовательном учреждении не использовал свое право на учебный отпуск в тот период, который был указан в справке-вызове, сдал все необходимые работы, зачеты, экзамены, он теряет на него право, поскольку учебный отпуск имеет строго целевое назначение и не может быть использован для отдыха.

Именно это и следует из смысла данного трудового законодательства, одной из основных задач которого является создание необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений. Следовательно, такой отпуск компенсации не подлежит.

Возможно, это не совсем правильно с Вашей точки зрения, но справедливо по отношению к работодателю. Именно так трактует это положение сложившаяся в настоящее время судебная практика.

Сожалею, что мой ответ не совсем Вас устраивает, но не проще просто использовать положенные Вам дни по назначению (или без афиширования - для отдыха).

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №15600189

Я проходила обучение за свой счёт, отправил работодатель, обязана ли она вернуть мне деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 144ответов: 73 304
10.04.2019, 09:37

Да,Вам обязаны вернуть деньги, компенсировать. Поскольку повышение квалификации, обучение - обязанность работодателя производить за его счет. Тем более Вам работодатель направил ТК РФ Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации на соответствие положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее - независимая оценка квалификации), с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и "средняя заработная плата" по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

""При направлении работодателем работника на прохождение независимой оценки квалификации оплата прохождения такой оценки осуществляется за счет средств работодателя.

" Открыть полный текст документа "

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17378604

Меня могут отчислить из ВУЗа. Я учусь по целевому направлению. Обязан ли я буду возмещать деньги непосредственно за обучение, если никаких соц. выплат я не получал и в договоре они не прописаны?

В договоре в пункте "Ответственность сторон" прописано "за неисполнение обязательств по договору стороны несут ответственность согласно законодательству РФ"

Договор заключался в 2016 году.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 663ответов: 70 187
19.05.2020, 12:54

Анатолий! Да, обязаны будете и это как правило прописывается с договоре целевого обучения (ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), а в этом случае стороны как правило прописывают эти нюансы. Если там явно не прописано освобождения от ответственности, то могут взыскать как неосновательное обогащение: в силу п.1 ст.1102 ГК РФ

Цитата:
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 32 160ответов: 62 593
19.05.2020, 12:59

Вероятно нет, если данные требования не прописаны в условиях договора. Глава 32. Ученический договор (ст.ст. 198 - 208)

Глава 32. Ученический договор

Статья 198. Ученический договор

Статья 199. Содержание ученического договора

Статья 200. Срок и форма ученического договора

Статья 201. Действие ученического договора

Статья 202. Организационные формы ученичества

Статья 203. Время ученичества

Статья 204. Оплата ученичества

Статья 205. Распространение на учеников трудового законодательства

Статья 206. Недействительность условий ученического договора

Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества

Статья 208. Основания прекращения ученического договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 357ответов: 3 961
19.05.2020, 13:08

Да, обязаны будете возместить ту сумму, которая уже уплачена заказчиком.

Постановление Правительства РФ от 21.03.2019 N 302 (ред. от 28.02.2020) "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076" (вместе с "Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования", "Правилами установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"):

Цитата:
30. Если гражданин отчислен из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой он обучался в соответствии с договором о целевом обучении (за исключением отчисления в порядке перевода), или освоил образовательную программу и не приступил к осуществлению трудовой деятельности в соответствии с договором о целевом обучении, или освоил образовательную программу и не прошел аккредитацию специалиста до истечения срока прохождения аккредитации специалиста, или трудовой договор расторгнут по инициативе гражданина (по собственному желанию) в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации до истечения срока, указанного в абзаце третьем подпункта "б" пункта 3 настоящего Положения, договор о целевом обучении расторгается, заказчик освобождается от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, гражданин несет ответственность за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 4 630ответов: 7 618
19.05.2020, 13:11

Анатолий!

В этом вопросе в первую очередь следует обратить внимание на положения договора, заключенного с образовательным учреждением.

Фактически, студент не получал образовательные услуги со стороны учебного заведения. Надо смотреть договор целевой подготовки специалиста. Там наверняка есть пункт о возмещении расходов на ваше обучение, доплат к стипендии и чего-то подобного Так что наверняка будут взыскивать. Если не добровольно, то через суд.

Если такой пункт в договоре присутствует, то в соответствии со ст. 309 ГК РФ,

Цитата:
обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Ст. 310 ГК РФ указывает, что

Цитата:
односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 138ответов: 241
19.05.2020, 13:19

Анатолий. Желательно подробнее изучить договор ваш с организацией, которая выступила второй стороной и согласилась оплачивать обучение в ВУЗе.

Все дело вот в чем: наличие или отсутствие социальных выплат не является основанием усомниться в полном исполнении обязательств второй стороной. Иными словами, если в договоре нет упоминаний об обязательстве выплачивать вам стипендии или оказывать иную материальную поддержку, приводить это в качестве довода бесполезно.

Если же вы будете отчислены за академическую задолженность или по иной причине, зависящей только от вас, то да, возвращать средства придется, о чем нам и говорит ст. 309 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 976ответов: 208 199
19.05.2020, 13:20

Если в договоре целевого обучения прямо не указана обязанность возмещения денег, то ничего вы возмещать не обязаны (ст.420 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибайотзывов: 5 033ответов: 7 275
19.05.2020, 13:22
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если оплаты за обучение со стороны работодателя не было, не была выплачена стипендия, ничего Вы не должны выплачивать возмещать по договору о целевом обучении.

Тогда зачем Вам нужен такой договор?

По этому договору Вам должны предоставить место работы.

В соответствии со статья 307 часть 2 ГК РФ "... Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе...".

Вы ничего не должны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 600ответов: 33 422
19.05.2020, 13:27

Анатолий

Если вы никаких соц. выплат не получали и в договоре они не прописаны то возвращать вы ничего не должны постольку поскольку при целевом обучение оплату производит заказчик.

Но тогда вопрос на каком основании вы получаете образование?

Полагаю вас отчисляют за не внесение оплаты за обучение, поэтому ответственность ложиться на заказчике услуг, на ту организацию, которая должна была вам оплачивать получение образования согласно

ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

5. В случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого он должен был быть трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения

2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) обязательства заказчика целевого обучения:

а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер;

б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией;

2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:

а) по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);

б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.

3. Сторонами договора о целевом обучении наряду с гражданином, указанным в части 1 настоящей статьи, и заказчиком целевого обучения могут также являться организация, осуществляющая образовательную деятельность, и (или) организация, в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении.

4. Организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучается гражданин, заключивший договор о целевом обучении, учитывает предложения заказчика целевого обучения при организации прохождения указанным гражданином практики, а также по запросу заказчика целевого обучения предоставляет ему сведения о результатах освоения им образовательной программы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18294977

Я учусь на первом высшем образовании работодатель заставил на сессии брать очередной отпуск, могу ли я вернуть деньги за учебный отпуск.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверьотзывов: 115ответов: 129
10.03.2021, 11:39

Если вы получаете высшее образование впервые, то работодатель обязан отпускать вас не в очередной отпуск, а в учебный отпуск на основании справки-вызова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17018932

Может ли мой работодатель заставить меня работать если он послал меня на учебу с отрывом от производства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпаторияотзывов: 9 955ответов: 20 540
28.02.2020, 16:54

Алла! по факту может, если ему доподлинно известно, что Вы там только числитесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 378ответов: 633
28.02.2020, 17:00

Согласно ст. 187 ТК РК

Цитата:
При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки

По смыслу данной нормы работодатель не вправе привлекать работника к выполнению рабочих задач во время повышения квалификации с отрывом от работы.

Работник вправе отказаться выполнять поручения. При этом никаких санкций со стороны работодателя кроме конфликта с руководителем последовать не может.

Также работник вправе обратиться в инспекцию труда для принятия соответствующих мер к работодателю.

Всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7491211

У меня такой вопрос, я учусь на коммерческой основе, за первый семестр заплатил а за второй не платил, мне староста группы позвонила и сказала что меня отчислили из вуза. Я документы под расписку забрал из университета до 10 августа на пере поступление. Могу ли Я уехать в вуз в который поступил не заплатив за семестр? Не засудят? И могу ли я не привозить документы так как я под расписку забрал. Я проучился весь курс, закрыл сессию. У меня денег нет чтоб платить за учебу. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулиноотзывов: 29 042ответов: 74 230
25.07.2015, 12:15

Никто вас не "засудит "

если только через суд будут взыскивать сумму

надо знакомиться с вашим договором с ВУЗом. чтобы ответить точно

Идите на очную консультацию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18061082

Как оплачиваются курсы повышения квалификации без отрыва от производства. Работаю воспитателем.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 080ответов: 66 641
12.12.2020, 17:07

Вас туда работодатель отправил?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 1 292ответов: 1 261
12.12.2020, 17:15

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Зоя! В соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ" и нормами ТК РФ оплачивать курс повышения квалификации обязан работодатель. Есть другой вариант. Работник сам оплачивает курс, а потом работодатель компенсирует работнику расходы на обучение. Чтобы не возникло разногласий, в этом случае желательно этот вариант оплаты с администрацией образовательного учреждения согласовать заранее. Поскольку обучение без отрыва от производства (возможен вариант дистанционного обучения), то в оплате рабочего времени ничего не меняется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13574798

Оплата учебного отпуска при дистанционной форме обучения, должны ли его оплатить? В организации оплату производить не будут, если да на какой можно сослаться закон?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 998ответов: 1 515
06.12.2017, 16:07

Татьяна, здравствуйте! НЕТ понятия дистанционное обучение. В договоре посмотрите... у Вас заочная форма обучения, просто с применением дистанционных технологий. Берете справку-вызов и оформляйте ученический.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
06.12.2017, 16:08

С какой радости вам должны оплачивать отпуск, если вы никуда не едете и по сути проходите обучение дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Петров А. А.
Юрист г. Сковородиноотзывов: 494ответов: 1 003
06.12.2017, 16:09

Напомним, что (ст. 164 ТК РФ): под гарантиями понимаются средства, способы и условия, с помощью которых обеспечивается осуществление предоставленных работникам прав в области социально-трудовых отношений, а под компенсациями - денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей, предусмотренных ТК РФ и другими федеральными законами. Перечень предоставляемых работнику гарантий и льгот зависит как от уровня получаемого образования (среднее общее, начальное профессиональное, среднее профессиональное, высшее профессиональное, послевузовское профессиональное), так и от формы обучения (очная, очно-заочная, вечерняя). В число основных общеобразовательных программ входят, в частности, и образовательные программы основного общего и среднего общего образования. К основным профессиональным образовательным программам отнесены: образовательные программы среднего профессионального образования - программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих и программы подготовки специалистов среднего звена; образовательные программы высшего образования: - программы бакалавриата, специалитета, магистратуры; - программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры и ассистентуры-стажировки; основные программы профессионального обучения-программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, переподготовки рабочих, служащих и повышения квалификации рабочих, служащих.

А в дальнейшем если так и будут уходить от уплаты ученического отпуска оставьте на них жалобу!

Всего вам на лучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
06.12.2017, 16:14

Судя по всему у вас заочная форма обучения, но с применением дистанционных технологий. Берите справку вызов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение