Конфликт интересов - работник хочет перевестись на временную ставку, а работодатель против

• г. Иркутск

Работаю сейчас на постоянной ставке, хочу перевестись в другое подразделение (иду на повышение), но там временная ставка. Прошу работодателя оставить за мной свою постоянную. Но работодатель против, т.к сообщает что через 2-3 месяца будет ликвидация моей должности на которой я сейчас нахожусь, и аргументирует тем, что для меня риск в данной ситуации оставлять за собой постоянную ставку, т.к потеряю средний заработок. Правда ли это? Вправе работодатель отказать мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При переводе на другую должность, Вы теряете предыдущую. Вам нужно решать, или переводится или нет.