Может ли сосед по дому сдавать неприватизированную комнату в аренду?

• г. Санкт-Петербург

Купил в ипотеку две комнаты долевые в трех комнатной квартире. Третья комната не приватизирована и хозяйка этой комнаты хочет её сдать в аренду. Имеет ли она на это право без нашего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без Вашего согласия не имеет права сдавать эту комнату.

Согласие тут вообще ни при чём. Если комната не приватизирована, то согласие должен давать собственник, т.е. администрация района.

Комната не приватизирована, а значит собственником комнаты является администрация, так что без неё никто сдать в аренду не может.