Может ли сосед по дому сдавать неприватизированную комнату в аренду?

• г. Санкт-Петербург

Купил в ипотеку две комнаты долевые в трех комнатной квартире. Третья комната не приватизирована и хозяйка этой комнаты хочет её сдать в аренду. Имеет ли она на это право без нашего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без Вашего согласия не имеет права сдавать эту комнату.

Спросить
Пожаловаться

Согласие тут вообще ни при чём. Если комната не приватизирована, то согласие должен давать собственник, т.е. администрация района.

Спросить
Пожаловаться

Комната не приватизирована, а значит собственником комнаты является администрация, так что без неё никто сдать в аренду не может.

Спросить
Пожаловаться

Живу в трехкомнатной комунальной квартире. Две комнаты мои и приватизированная комната соседа. Сосед собирается сдавать комнату и подписал договор с арендатором (не заверенный нотариально). Я категорически против и не пускаю жильца в квартиру. Соответственно получаю повестку в суд. Иск от арендатора о том, что его не пускают в квартиру.

Вопрос: Имеет ли право владелец приватизированной комнаты в комунальной квартире сдать ее в аренду, если все остальные соседи против. Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылку на статью, т.к. предстоит судебное разбирательство.

Огромное спасибо.

Мы живём в трёхкомнатной квартире, где занимаем одну комнату (собственник), две комнаты у соседки, ставим счётчики на воду (оформление на соседке) как нам оплачивать 1/3?

Проживаю в коммунальной трехкомнатной квартире, 2 комнаты принадлежат моей семье, третья комната принадлежит молодому парню, его мать хочет сдавать эту комнату, хотят заехать цыгане, она не собственник, прописан только её сын, по её словам, она составила договор аренды и была в налоговой. Так вот вопрос, как мне поступить, что бы в нашей квартире жили только собственники и небыло никаких цыган? Как мне запретить сдавать комнату моей соседке?

Покупаю в 2 комнатной квартире, 1 комнату (хозяйка этой комнаты-собственница) ,вторая комната в муниципальной собственности. Агент по недвижимости, уверяет, что к нам не подселят... и в дальнейшем можно будет приватизировать эту комнату!. как мне поступить? Спасибо.

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной квартире. Вторая комната муниципальная, как мне её кажется преобрести в собственность?

Скажите пожалуйста, у нас коммунальная квартира,2 комнаты приватизированные, третия нет. Хозяйка этой комнаты здесь не живет, просто ждет получения мунициальной квартиры на льготных условиях, поэтому и не приватизировала. Она хочет пустить в эту комнату квартирантов, Имеет ли она право это сделать, без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю комнату в трех комнатной квартире я с хозяйкой не каких договоров не заключал, а соседи да заключали какой то там договор но я не где не подписовал, когда они вьехали а хозяйка сдовала без дитей а потом выеснилось что беремена ну пожелели ладно ну решили там с ними типо по очереди убирать гу по своим иным причинам мне это не нужно она теперь пишит что там ребенок туда сюда нужна стирильность музыку громко не слушайте типо того а так только до 10 вечера я ее гоняю не больше а еще хамят и угрожают что они с этим договором могут пойти в суд типо ты не убираешься туда сюда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение