Какими могут быть последствия отсутствия паспортных данных и ошибок в исполнительном листе при исполнении судебного приказа?

• г. Краснодар

Имеет ли юридическую силу судебный приказ и исполнительный лист если и там и там отсутствуют паспортные данные, фамилия написана с серьёзной ошибкой (и в иске видимо тоже), а ответчик за 2 года до подачи иска сменил паспорт, место жительства и прописки. В итоге совпадает только Имя Отчество, дата и город рождения. Случайно совершено узнали, решению суда уже пятый год, истец недавно снова открыл ИП у пристава, предыдущее было остановлено в связи с невозможность найти ответчика. Естественно ни в Госуслугах, ни на сайте ФССП по правильным данным ничего не отражается. Что делать в этой ситуации? Правильно я понимаю, что пока там эта ошибка в фамилии это вообще как другой человек и они дальше его искать будут по этой неправильной фамилии?

Вообще история какая-то мутная: истец - микрофинансовая организация у которой куча судов, в том числе и проигранных, якобы был взят кредит в регионе где ответчик не проживал на тот момент уже 3-4 года как, и не был там ни разу за это время. Судя по некоторым судебным решениям часть ответчиков проводит подчерковедческие экспертизы и выигрывают суды с этим истцом. Похоже на какое-то мошенничество. Не понятно как дальше быть: игнорировать или начинать разбираться через суд. Проблема, что истец, суд и пристав на другом конце страны…

Ответы на вопрос (8):

Пока что судебный приказ не является исполнимым.

Уже пора писать заявление в Прокуратуру причем не только на неведомого должника двойника, но и на приставов.