Как обжаловать отказ возбуждения УД и наказать участкового за халатность в обращении с жалобой на нападение на собаку

• г. Краснодар

Как обжаловать отказ о возбуждении УД по ст 245 УК РФ и наказать участкового за халатное отношение? Лично мне, участковый предлагает взять материальную помощь у обидчика моей собаки, если я не возьму деньги он не даст мне работать, это я цитирую слова участкового. P.S.Моей собаки всадили нож в спину. Собака жива и слава богу, не задеты жизненно важные органы. Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба на участкового в прокуратуру.

Постановление об отказе в возбуждении УД нужно обжаловать в прокуратуру. По поводу халатности нужно подавать в Следственны комитет РФ.