Если ребенку полтора года инвалид детства. Могу ли я приобрести дом до 3 лет за материнский капитал?

• г. Старый Оскол

Ответы на вопрос (2):

Можете, но только через ипотеку или займ.

Здравствуйте. Да можете. Действие материнского капитала распространяется на улучшение жилищных условий. Использование маткапитала до исполнения 3 лет ребёнку возможно на приобретение или строительство жилья с использованием кредитных средств.