Если мусорный контейнер расположен на расстоянии более 100 метров от дома, должны ли взимать плату за вывоз мусора?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Если Вы пользуетесь контейнером, то естественно должны оплачивать услугу.

Добрый день.

Речь идет о частном секторе, или многоэтажной застройке?

Если о частном секторе, то такое возможно, так как предусматриваются места для размещения контейнеров, а если о многоэтажной застройке, то есть норматив по расположению.

Если вы им пользуетесь, то оплачивать оказание услуг обязательно.

Договор не заключён, контейнером пользоваться невозможно, так как он на очень большом расстоянии от дома, но квитанции за вывоз мусора присылают, долг растёт.