Некачественный товар - стоит ли идти в суд?

• г. Ульяновск

Купили телефон, в магазине телефон не осматривали, в руки не брали. Пришли домой и увидели что трещина на камере. Магазин в обмене товара отказал, оставили письменную претензию. Есть ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Да, настаивайте на экспертизе, есть смысл.

До момента письменного отказа, не стоит обращться в суд.

Одновременно и да, и нет.

Сумеете доказать, что при покупке трещина уже была, то имеет смысл подавать в суд.

Если не вернут деньги, тогда подавайте в суд.

В случае обращения в суд вашей обязанностью будет доказать те факты на которые вы ссылаетесь, а именно что данное повреждение уже присутствовало на момент покупки. Не факт, что экспертиза сможет однозначно ответить на данный вопрос.

Здравствуйте. При рассмотрении дела суд будет выяснять наличие вины продавца в повреждении телефона. Если получится доказать, что телефон Вам продали с трещиной, тогда дело завершится успешно. Если нет - то проиграете. Экспертиза однозначно не ответит на вопрос, когда было получено повреждение.