Был дан отказ с мотивировкой, что мой стаж 2,8 года, то есть менее 3-х лет.

• г. Ставрополь

Согласно Квалификационному справочнику должностей (утв. постановлениеп Минтруда от 21 августа 1998 г №37 для для назначения на должность старшего инспектора необходимо 3 года стажа в должности инспектора.

Зная, что в организацию принимаются сотрудники на должность старшего инспектора «с нуля», я обратилась к директору с прошением о повышении мне квалификационного уровня до старшего инспектора. Был дан отказ с мотивировкой, что мой стаж 2,8 года, то есть менее 3-х лет.

А через месяц в нашем отделе, где все сотрудники взаимозаменяемы, производится повышение до «старшего» двум сотрудникам со стажем, меньшим, чем у меня.

Эта ситуация квалифицируется как дискриминация или руководитель просто нарушил правила повышения квалификационного уровня сотрудникам?

Ответы на вопрос (1):

Наталья; Ваше мнение опирается на букву закона (но , по существу ,квалификационный справочник не является нормативным документом)... попробуйте дать ответ - в каких должностях и сколько лет нужно проработать чтобы стать президентом государства ???